LANDERER Albert
1816 - 1893
La cavalier bâlois |
Kurzbeschreibung | | Albert Landerer (1816-1893), "La cavalier bâlois". Huile sur toile, sbg. 61x81 (...) |
LANDERER Albert
1816 - 1893
Saint George and the Dragon |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Kurzbeschreibung | | Description: LANDERER, ALBERT (1816 Basel 1893) Saint George and the Dragon. (...) |
LANDERER Albert
1816 - 1893
Saint George and the Dragon. |
Kurzbeschreibung | | LANDERER, ALBERT (1816 Basel 1893) Saint George and the Dragon. Oil on canvas. (...) |
LANDERER Albert
1816 - 1893
Der belohnte Retter |
Kurzbeschreibung | | Lot 104: Der belohnte Retter, 1868 unten rechts signiert und datiert « Alb. (...) |
LANDERER Albert
1816 - 1893
Un retour vainqueur |
Kurzbeschreibung | | LIANDERE Albert(1816-1893) « Un retour vainqueur », Huile sur toile,signé en (...) |