LANDELLE Georges
1860 - 1899
Cagnes, le vieux village |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | G. LANDELLE (XIXe-XXe siècle) Cagnes, le vieux village Huile sur toile Signé (...) |
LANDELLE Georges
1860 - 1899
Jeune fille à l'oiseau |
| | Huile sur panneau "Jeune fille à l'oiseau". Signé en bas à gauche Georges (...) |
LANDELLE Georges
1860 - 1899
Jeune fille à l'oiseau |
Technik | | Holztafel |
| | Huilesur panneau "Jeune fille à l'oiseau". Signé en bas à gauche (...) |
LANDELLE Georges
1860 - 1899
Dans le port de Venise |
| | Dieses Kunstwerk wurde wiederholt in 2 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2007-09-19 vom Auktionshaus Tajan in Paris versteigert.
| | Huile sur panneau signée en bas à gauche 24,3 x 33 cm |
LANDELLE Georges
1860 - 1899
Dans le port de Venise |
| | Dieses Kunstwerk wurde wiederholt in 2 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2007-07-10 vom Auktionshaus Tajan in Paris versteigert.