LANDAU Emilie
1920 - 1956
Nu allongé à la lecture |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Pastelle, Papier |
Kurzbeschreibung | | Emilie LANDAU (act.c.1920-c.1956) Nu allongé à la lecture Pastel sur papier, (...) |
LANDAU Emilie
1920 - 1956
Weiblicher Akt |
Kurzbeschreibung | | LANDAU, Emilie (tätig in Paris 1920-1956), "Weiblicher Akt", Pastell/Papier, (...) |
LANDAU Emilie
1920 - 1956
Nu allongé |
Technik | | Teppich |
Kurzbeschreibung | | Emile LANDAU (Actif à la fin du XIXème et au début du XX ème siècle) Nu (...) |
LANDAU Emilie
1920 - 1956
Nu allongé |
Technik | | Pastell |
Kurzbeschreibung | | Emile LANDAU Nu allongé, Sur le tapis Pastel 65 x 100 cm Signé en bas à droite (...) |
LANDAU Emilie
1920 - 1956
Les deux surs |
Technik | | Pastell |
Kurzbeschreibung | | Emilie LANDAU Les deux surs Pastel ovale, signée et datée 1908 sur le coté à (...) |