Augustus Osborne Lamplough

United Kingdom (1877 -  1930 )
LAMPLOUGH Augustus Osborne The Libyan Desert, Egypt

John Moran Auctioneers
22.05.2018
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Augustus Osborne Lamplough auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Augustus Osborne Lamplough Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
478

Einige Werke von Augustus Osborne Lamplough

Herausgesucht aus 478 Werken im Arcadja-Katalog
Augustus Osborne Lamplough - Ansicht Eines Segelbootes Auf Dem Nil

Schätzung:

Postennummer: 454
Augustus Osborne Lamplough,
1877 – 1930
Aquarellpaar
ANSICHT EINES SEGELBOOTES AUF DEM NIL
sowie

WÜSTENANSICHT
Sichtmaß: 23 x 29 cm.

Links unten signiert.

Jeweils im Passepartout hinter Glas gerahmt.

(9911011) (14)
Augustus Osborne Lamplough,

1877 - 1930

PAIR OF WATERCOLOURS

Sight size: 23 x 29 cm.

Signed lower left.
Augustus Osborne Lamplough - Desert Scene With Figures

Schätzung:

Postennummer: 2199
Augustus Osborne Lamplough - Early Morn On The Nile

Schätzung:

Postennummer: 501