Lambertini LUDOVICO
1868 - 1959
Lambertini |
Technik | | Tinte, Papier |
| | L. Lambertini, Pola, arco romano, 1955, penna e inchiostro bruno su carta (mm (...) |
Lambertini LUDOVICO
1868 - 1959
L\’arena di Pola |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Tusche, Papier |
| | Ludovico Lambertini ( Bologna 1868 - Roma 1959 ) "L'arena di Pola" 1955, china (...) |
Lambertini LUDOVICO
1868 - 1959
Duomo e piazzetta reale |
Technik | | Aquarell, Papier |
| | Ludovico Lambertini Lotto 70 , Duomo e piazzetta reale , Firmato in basso a (...) |
Lambertini LUDOVICO
1868 - 1959
Ritratto di donna con pelliccia |
Technik | | Ol, Leinwand, Holztafel |
| | Ludovico Lambertini ( Bologna 1868 - Roma 1959 ) "Ritratto di donna con (...) |
Lambertini LUDOVICO
1868 - 1959