Aicha Touareg de Tombouctou |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Gouache |
| | Titouan Lamazou (1955) Aicha Touareg de Tombouctou Gouache, titrée et signée (...) |
| | Dieses Kunstwerk wurde wiederholt in 2 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2009-11-04 vom Auktionshaus Arts Conseils in Paris versteigert.
Technik | | Lithographie |
| | TITOUAN LAMAZOU (NE EN 1955) LA BAIE DU MARIGOT, 1995 Lithographie en bleu (...) |
| | Dieses Kunstwerk wurde wiederholt in 2 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2009-11-04 vom Auktionshaus Giafferi in Paris versteigert.
Technik | | Lithographie |
Rigobert au temps de Sabena |
Technik | | Gelatinesilberabzug |
| | Titouan LAMAZOU (né en 1955) Rigobert au temps de Sabena, Kinshasa, 2001 (...) |
| | Dieses Kunstwerk wurde wiederholt in 2 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2009-06-05 vom Auktionshaus Piasa in Paris versteigert.
| | Titouan LAMAZOU (né en 1955) Cheri Cherin, art populaire, Kinshasa, 2001 (...) |