LAMARCHE Stéphane
1891 - 1900
Nature morte au bouquet de roses |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Pastelle, Papier |
| | Stéphane LAMARCHE (1891-1963). Nature morte au bouquet de roses. Pastel sur (...) |
LAMARCHE Stéphane
1891 - 1900
metalworker |
Technik | | Radierung |
| | Stephane Lamarche, metalworker, etching, signed and dated 1934, 65/100, 11" x 9" |
LAMARCHE Stéphane
1891 - 1900
Sans titre |
| | LAMARCHE Stéphane LAMARCHE (1891-1963), Huile sur panneau, Signée en bas à (...) |
LAMARCHE Stéphane
1891 - 1900
églises |
Technik | | Zeichnung |
| | LAMARCHE Suite de deux dessins représentant des églises. Situés à Trégastel. A (...) |
LAMARCHE Stéphane
1891 - 1900
églises |
Technik | | Zeichnung |
| | LAMARCHE Suite de deux dessins représentants des églises. Situés à Trégastel. (...) |