LAHALLE Charles D. Oscar
1832 - 1909
Les troupes militaires quittant Orléans devant la Jeanne d'Arc d'Étienne-Pierre-Adrien Gois |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Charles-Dominique-Oscar LAHALLE Laxou, 1833 - Paris, 1909 Les troupes (...) |
LAHALLE Charles D. Oscar
1832 - 1909
Études de costumes mexicains |
Zuschreibung | | Zugeschrieben (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell, Bleistift |
| | ATTRIBUÉ À CHARLES DOMINIQUE OSCAR LAHALLE NANCY, 1833 - 1909, PARIS Études de (...) |
LAHALLE Charles D. Oscar
1832 - 1909
LA MARCHANDE DE GOUTTE |
| | Description du lot 249 Charles Dominique O. Lahalle (1832-1909) LA MARCHANDE (...) |
LAHALLE Charles D. Oscar
1832 - 1909
Festival du jour de l'indépendance |
| | Oscar LAHALLE (1832 1909) Festival du jour de l'indépendance Huile sur toile (...) |
LAHALLE Charles D. Oscar
1832 - 1909
La guardia sorprendida. |
Technik | | Aquarell |
| | LAHALLE, CHARLES DOMINIQUE La guardia sorprendida. Acuarela, de 31x46 cm. (...) |