Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Ol, Holz |
| | Anneliese Ladas (*Augsburg 1941), Weinernte an der Mosel, Öl auf Holz, (...) |
Technik | | Ol, Holz |
| | Anneliese Ladas, r.u.sig., geb. 1941, „Winter am Chiemsee", Öl/Holz, 25 x 50 (...) |
Technik | | Ol, Holz |
| | Anneliese Ladas, r.u.sig., Augsburg 1941 - tätig in Königsbrunn, (...) |
Sommerlandschaft mit Ährenleserinnen |
| | Anneliese Ladas (Geb. 1941 Augsburg. Ansässig in Königsbrunn) Sommerlandschaft (...) |
| | Ladas, Anneliese, 1941 Augsburg Öl/Lwd auf Holz gez., 13 x 18 cm, " Federvieh (...) |