Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Josef Lacina (1899-1975) Josef Lacina (1899-1975), Female nude, oil on board, (...) |
Blick auf die Festung Hohensalzburg |
Technik | | Aquarell, Papier |
| | Josef Lacina * (Prerau 1899-1975 Wien) Blick auf die Festung Hohensalzburg, (...) |
| | Dieses Los wurde in 2 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2010-03-10 vom Auktionshaus Palais Dorotheum in Vienne versteigert.
Technik | | Gouache, Karton |
| | Josef Lacina (Prerau 1899-1975 Wien) Paar in Landschaft,Gouache auf Karton, (...) |
| | Dieses Los wurde in 2 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2009-10-15 vom Auktionshaus Palais Dorotheum in Vienne versteigert.
Technik | | Gouache, Karton |
| | Josef Lacina (Prerau 1899-1975 Wien) Paar in Landschaft, Gouache auf Karton, (...) |
| | Josef Lacina (Prerau 1899-1975 Wien) Gugl bei Salzburg, Öl auf Karton, 70 x 75 (...) |