LACHAUD DE LOQUEYSSIE Emilie
1793 - 1863
MADAME TALLIEN |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Gouache, Holztafel |
| | Lot 327 Details Émilie Lachaud de Loqueyssie (French, 1793–1863) PORTRIAIT (...) |
LACHAUD DE LOQUEYSSIE Emilie
1793 - 1863
Winterlandschaft tief verschneite einsame Häuser im dämmrigen Licht |
Zuschreibung | | Zugeschrieben |
| | Emilie De Pokelly, attr., Winterlandschaft tief verschneite einsame Häuser im (...) |
LACHAUD DE LOQUEYSSIE Emilie
1793 - 1863
Kinderbildnis des Bruders der Künstlerin, Moritz Hebenstreit |
Technik | | Aquarell, Gouache |
| | Lachaud de Loqueyssie geb. Hebenstreit, Emilie Kinderbildnis des Bruders der (...) |
LACHAUD DE LOQUEYSSIE Emilie
1793 - 1863
RITRATTO DI NOBILDONNA |
Technik | | Ol, Elfenbein |
| | LACHAUD DE LOQUEYSSIE EMILIE (nato HEBENSTREIT) - Germania, 1793-1863. Dipinto (...) |
LACHAUD DE LOQUEYSSIE Emilie
1793 - 1863
Biedermeier-Damenportrait |
Technik | | Tempera |
| | Lot-Nr. 907 Biedermeier-Damenportrait Brustbildnis einer jungen Dame im (...) |