Orientale devant une maison |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell |
| | Aquiles Léon LACAULT né en 1866, Orientale devant une maison Aquarelle (...) |
Orientale devant une maison |
Technik | | Aquarell |
Femme orientale assise tissand |
Technik | | Aquarell, Bleistift |
| | Aquiles Léon Lacault (1866-?). Femme orientale assise tissand. Aquarelle, (...) |
Officer on Horseback in Field |
Zuschreibung | | Zugeschrieben (Signiertes Werk) |
| | Attributed to Aquiles Léon Lacault (French, b. 1866) , "Officer on Horseback (...) |
Officier impérial Français |
Technik | | Ol, Holz |
| | LACAULT A.L. Huile sur bois "Officier impérial Français" signée A.L. Lacault (...) |