Karel La Fargue

(1742 -  1783 )
LA FARGUE Karel Landschaft Mit Gehöft Und Kuhhirten An Einem Bach Mit Zugbrücke.

Galerie Koller
30.03.2009
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Karel La Fargue auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Karel La Fargue Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
13

Einige Werke von Karel La Fargue

Herausgesucht aus 13 Werken im Arcadja-Katalog
Karel La Fargue - Landschaft Mit Gehöft Und Kuhhirten An Einem Bach Mit Zugbrücke.

Schätzung:

Postennummer: 605
FARGUE, KAREL LA
(Voorburg 1738 - 1793 Den Haag)
Landschaft mit Gehöft und Kuhhirten an einem Bach mit Zugbrücke.
Schwarze Kreide, grau laviert. Mit brauner Feder unten links signiert und datiert: Carel la Fargue f. ..8 (nicht lesbar).
18 x 24,5 cm. Gerahmt.
Provenienz:
- Galerie Fischer Luzern, Nov. 1950, Lot 3038
Karel La Fargue - Animation Dans Le Forum

Schätzung:

Postennummer: 97
Karel La Fargue - Vaches Et Paysans Dans Un Pré

Schätzung:

Postennummer: 200
Karel La Fargue - A Sailing Boat Mooring By A Jetty With A Beacon Light At Theboeregat, Rotterdam

Schätzung:

Postennummer: 212