LA BANY Maurice
1800 - 1900
Bord de Méditerranée |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Maurice LA BANY (Actif au XXème) Bord de Méditerranée Huile sur toile 38 x 55 (...) |
LA BANY Maurice
1800 - 1900
femme sur la plage reprisant les filets |
| | LA BANY M. (XIX-XXe), femme sur la plage reprisant les filets, huile sur (...) |
LA BANY Maurice
1800 - 1900
Soir à St. Tropez |
| | La Bany Maurice Europäische Schule 19./20. Jh. "Soir à St. Tropez". Oel auf (...) |
LA BANY Maurice
1800 - 1900
Le port de Concarneau |
| | Maurice LA BANY (Actif au XIXe - Xxe siècle) Le port de Concarneau Huile sur (...) |
LA BANY Maurice
1800 - 1900
Straßenszene in Nizza |
| | BANY, Maurice la (Frankreich, 1.H.20.Jh.), "Straßenszene in Nizza", (...) |