Rudolf Low

Switzerland (1878 -  1948 )
LOW Rudolf Silvaplanersee

Germann /23.11.2015
1.377,03 - 1.836,04
Nicht zugeschlagen

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Rudolf Low auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Rudolf Low Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Löw Rudolf

6

Einige Werke von Rudolf Low

Herausgesucht aus 6 Werken im Arcadja-Katalog
Rudolf Low - Meeresbrandung (quiberon)

Original 1947
Schätzung:

Postennummer: 1682
RUDOLF LÖW Basel 1878-1948 Basel "Meeresbrandung (Quiberon)" Unten rechts monogrammiert "R. L." und datiert "(19)47". Öl auf Lwd., 42 x 81 cm

Original 1947
Schätzung:

Postennummer: 51
Rudolf Low - Silvaplanersee

Rudolf Low - Silvaplanersee

Schätzung:

Postennummer: 730
Löw Rudolf 1878 - 1948 CH Silvaplanersee, 1939 Öl auf Karton. H 525 mm B 633 mm.
Rudolf Low - Adlerberg Bei Frenkendorf

Schätzung:

Postennummer: 2436
Löw Rudolf 1878 - 1948 Basel "Adlerberg bei Frenkendorf". Oel auf Leinwand. Verso Künstleretikette sowie Titel. Gerahmt. Bildmasse 48 cm × 55 cm