Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Auktion: 84 Kat Nr.: 502 Läubin, Hans (1904 Pforzheim - 1982 (...) |
Ufer-Promenade auf der Reichenau |
Technik | | Aquarell |
| | Auktion: 84 Kat Nr.: 549 Läubin, Hans (1904 Pforzheim - 1982 (...) |
Stilleben mit Herbstblumen und Äpfeln |
| | 248 Läubin, Hans (Pforzheim 1904 - 1982 Birkenfeld). Stilleben mit (...) |
| | Auktion: 83 Kat Nr.: 540 Läubin, Hans (1904 Pforzheim - 1982 (...) |
Stilleben mit Zinngeschirr und Apfeln |
| | Hans Läubin, Stilleben mit Zinngeschirr und Apfeln, neusachliches Ölgemälde (...) |