Paul Kusche

(1882 -  1952 )
KUSCHE Paul Bunter Sommerlicher Blumenstrauß In Vase

Zeller
05.12.2018
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Paul Kusche auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Paul Kusche Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
4

Einige Werke von Paul Kusche

Herausgesucht aus 4 Werken im Arcadja-Katalog
Paul Kusche - Bunter Sommerlicher Blumenstrauß In Vase

Original 1903
Schätzung:

Postennummer: 890
Paul Kusche. 1882 - Karlsruhe - 1952. Studierte an der Karlsruher Akademie bei Hans Thoma, Wilhelm Trübner und Ferdinand Keller. War 1903-05 in Paris tätig. Sign. Bunter sommerlicher Blumenstrauß in Vase. Öl/Holz. 54,5 x 48 cm. R
Paul Kusche - Goethes Gartenhaus Im Herbstlichen Park An Der Ilm

Schätzung:

Postennummer: 980
Puschke, Paul
(Deutscher Maler, 1. H. 20. Jh.) Öl/Lwd. Goethes Gartenhaus im herbstlichen Park an der Ilm. L. u. sign. u. dat. 1923. 71 x 50,5 cm. Rahmen. (56) 90.-
Paul Kusche - Dorf

Paul Kusche - Dorf

Schätzung:

Postennummer: 744