Litznergruppe, Klein- and Großlitzner, Seehorn |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Otto Küppers * (Bonn 1888-1986) Litznergruppe, Klein- and Großlitzner, (...) |
| | Gemälde ÖL/LW 'Gletscher im Hochgebirge', signiert Otto Küppers, * 1888 Bonn + (...) |
Abendstimmung über verschneiter Eifellandschaft. |
| | Info: Otto Küppers. 1888 - Bonn - 1986. Sign. Abendstimmung über verschneiter (...) |
| | Olio su tela raff.barche firmato Otto Kuppers cm. 62x75 |
Technik | | Aquarell, Papier |
| | KÜPPERS, Otto (1888-1986), "Eifelhöhen", Aquarell/Papier, 28 x 35 (...) |