Kunisada

Japan (1823 -  1880 )
KUNISADA  Geisha Standing Turning Her Head Towards The Right

Gilding's /15.09.2015
253,00 - 379,51
607,20

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Kunisada auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Kunisada Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Toyokuni

126

Einige Werke von Kunisada

Herausgesucht aus 126 Werken im Arcadja-Katalog
 Kunisada - Frau Im Kimono Mit Kescher In Der Re

Original 1860
Schätzung:

Postennummer: 1679
1679 Kunisada (1786-1865) Detail Chuban-Format. Druck mit Blindprägung. Frau im Kimono mit Kescher in der re. Hand. Re. o. das Zeichen für das 40. Kapitel des Genji monogatari "Minori". Verso bez.: Artist: Kunisada II Painted 1860's A.D. Wohl beschnitten, guter Druck und Farben, l. angestaubt. Japan, um 1860. Ca. 17,5x 10,5 cm. PP., Unter Glas gerahmt. Category: Asiatica
 Kunisada - Eine Kurtisane Im Festgewand Am Ufer

Schätzung:

Postennummer: 931
1823 - 1880
Oban aus dem Jahr 1852. Eine Kurtisane im Festgewand am Ufer
eines Flusses. Zensur: Mera, Watanabe. Verleger: Tsutu-ya Kichizo.
Mäßiger Druck, guter Erhaltungszustand, Blattränder partiell min. berieben, Blattmaß: 37
cm x 25 cm, ungerahmt.
An oban with scene of a courtisan, margins partiell slightly creased, nframed, Japan.
 Kunisada - Geisha Standing Turning Her Head Towards The Right

Schätzung:

Postennummer: 343