Kunisada

Japan (1823 -  1880 )
KUNISADA  Tale Of Genji

Gorringes /27.03.2013
117,11 - 175,67
327,91

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Kunisada auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Kunisada Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Toyokuni

117

Einige Werke von Kunisada

Herausgesucht aus 117 Werken im Arcadja-Katalog
 Kunisada - Eine Kurtisane Im Festgewand Am Ufer

Schätzung:

Postennummer: 931
1823 - 1880 Oban aus dem Jahr 1852. Eine Kurtisane im Festgewand am Ufer eines Flusses. Zensur: Mera, Watanabe. Verleger: Tsutu-ya Kichizo. Mäßiger Druck, guter Erhaltungszustand, Blattränder partiell min. berieben, Blattmaß: 37 cm x 25 cm, ungerahmt. An oban with scene of a courtisan, margins partiell slightly creased, nframed, Japan.
 Kunisada - Geisha Standing Turning Her Head Towards The Right

Schätzung:

Postennummer: 343
 Kunisada - Tale Of Genji

Kunisada - Tale Of Genji

Schätzung:

Postennummer: 1789