Kunisada

Japan (1823 -  1880 )
KUNISADA Des Courtisanes Rassemblées Sur Une Terrasse, Entourant Des Musiciennes, Sur Fond De Cerisiers En Fleurs

Tajan
20.06.2016
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Kunisada auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Kunisada Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Toyokuni

128

Einige Werke von Kunisada

Herausgesucht aus 128 Werken im Arcadja-Katalog
 Kunisada - Frau Im Kimono Mit Kescher In Der Re

Original 1860
Schätzung:

Postennummer: 1679
1679 Kunisada (1786-1865) Detail Chuban-Format. Druck mit Blindprägung. Frau im Kimono mit Kescher in der re. Hand. Re. o. das Zeichen für das 40. Kapitel des Genji monogatari "Minori". Verso bez.: Artist: Kunisada II Painted 1860's A.D. Wohl beschnitten, guter Druck und Farben, l. angestaubt. Japan, um 1860. Ca. 17,5x 10,5 cm. PP., Unter Glas gerahmt. Category: Asiatica
 Kunisada - Eine Kurtisane Im Festgewand Am Ufer

Schätzung:

Postennummer: 931
1823 - 1880
Oban aus dem Jahr 1852. Eine Kurtisane im Festgewand am Ufer
eines Flusses. Zensur: Mera, Watanabe. Verleger: Tsutu-ya Kichizo.
Mäßiger Druck, guter Erhaltungszustand, Blattränder partiell min. berieben, Blattmaß: 37
cm x 25 cm, ungerahmt.
An oban with scene of a courtisan, margins partiell slightly creased, nframed, Japan.
 Kunisada - Geisha Standing Turning Her Head Towards The Right

Schätzung:

Postennummer: 343