Issai Kulvianski

(1894 -  1970 )
KULVIANSKI Issai Tiberias

Matsa
05.11.2018
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Issai Kulvianski auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Issai Kulvianski Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
Die Kunden haben gesucht Issai Kulvianski haben auch gesucht:
Nathan Gutman, Roger Bezombes, Marc Chagall, Joachim Weingart, Lucien Levy-Dhurmer, Maurice Bismouth, Adolphe Feder
41

Einige Werke von Issai Kulvianski

Herausgesucht aus 41 Werken im Arcadja-Katalog
Issai Kulvianski - Meine Eltern Ii

Schätzung:

Postennummer: 3639
Kulvianski, Issai (1892 Janowa/Litauen - London 1970)
Großformatige Darstellung "Meine Eltern II". Öl/Lwd., verso sign., bez. QUDEVIL sowie NURNBERG und dat. (19)57/58. 200x 180 cm. Leiste. Prov.: Dr. K.M. Wolff (Nürnberg). Das Gemälde war 1998 in der Berlinischen Gallerie ausgestellt und ist im Ausstellungskatalog "Issai Kulvianski 1892-1970", auf S. 83 (ganzseitig) in Farbe abgebildet (Katalog anbei).
Issai Kulvianski - Ensemble De Dessins

Schätzung:

Postennummer: 202