Franz Kulstrunk

(1861 -  1944 )
KULSTRUNK Franz Salzburg Vom Rudolfskai Gegen Mülln Mit Mozartsteg

Palais Dorotheum
18.05.2018
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Franz Kulstrunk auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Franz Kulstrunk Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
42

Einige Werke von Franz Kulstrunk

Herausgesucht aus 42 Werken im Arcadja-Katalog
Franz Kulstrunk - Dachstein Vom Roßbrandboden

Schätzung:

Postennummer: 55
Franz Kulstrunk *
(Radstadt 1861-1944 Salzburg) Rückseite betitelt "Dachstein vom Roßbrandboden", rechts unten signiert F Kulstrunk, Öl auf Karton, ca. 50 x 69 cm, gerahmt, Rahmenrückseite mit Künstlerhaus-Klebezettel: 765/1923, Rahmen etwas beschädigt (CW) Ruf 800
Specialist: Christian Wiesinger
Franz Kulstrunk - Ansicht In Salzburg

Original 1929
Schätzung:

Postennummer: 199
Vergr�sserte Ansicht der Kat-Nr: 0199

Franz Kulstrunk
(Radstadt 1861-1944 Salzburg)

Ansicht in Salzburg
Öl auf Leinwand
40 x 60 cm
Signiert rechts unten: Kulstrunk (19)29
Ohne Limit

Tell-A-Friend

Question to the expert

Order Sheet PDF [108 KB]
Franz Kulstrunk - Mönchsbergblick Auf Altstadt Und Festung

Schätzung:

Postennummer: 175
Franz Kulstrunk (Radstadt 1861-1944 Salzburg) Mönchsbergblick auf Altstadt und Festung, signiert unten rechts F. Kulstrunk, Aquarell auf Papier, ca. 20 x 30 cm, Passep., verglast, gerahmt Specialist: Gerhard Gafko
Franz Kulstrunk - Salzburg Vom Rudolfskai Gegen Mülln Mit Mozartsteg

Schätzung:

Postennummer: 574
Franz Kulstrunk (Radstadt 1861-1944 Salzburg) Salzburg vom Rudolfskai gegen Mülln mit Mozartsteg, signiert und datiert unten rechts: F. Kulstrunk (1)920, Öl auf Leinwand auf Karton, ca. 48,5 x 68 cm, auf Keilrahmen genagelt, reinigungsbedürftig, alter Rahmen beschädigt Specialist: Gerhard Gafko