Eddie Kuligowski

(1946 )
KULIGOWSKI Eddie Transmigration

Piasa
14.11.2008
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Eddie Kuligowski auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Eddie Kuligowski Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
8

Einige Werke von Eddie Kuligowski

Herausgesucht aus 8 Werken im Arcadja-Katalog
Eddie Kuligowski - Le Baiser

Eddie Kuligowski - Le Baiser

Original 1979
Schätzung:

Postennummer: 441
KIILIQOWSKI, EDDIE
(KULIGOWSKI)
1946 Frankreich

Le baiser (Der Kuss)

Gelatinesilberabzug, Sichtmaß 20 cm x 29 cm, Blattmaß 30,3 cm x
39,4 cm, unten rechts

signiert und datiert 'eddie kiiliqowski 1978', verso auf
angebrachtem Etikett bez. ''le

baiser' - Référence: EK/78/09/19/20a - Tirage réalisé par l'auteur
le 17 Décembre 1979'

und handsigniert, min. besch., in Passepartout montiert.

Provenienz: Sammlung Spans.
€ 120 ,-
Eddie Kuligowski - Transmigration

Original 1978
Schätzung:

Postennummer: 128
Eddie Kuligowski - Couleur Ciel

Original 1978
Schätzung:

Postennummer: 122
Eddie Kuligowski - Couple Se Relaxant

Original 1976
Schätzung:

Postennummer: 524
Eddie Kuligowski - Californie

Eddie Kuligowski - Californie

Original 1988
Schätzung:

Postennummer: 87