Kulakow

XX Jahrhundert -
KULAKOW  Nachdenklich
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Kulakow auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Kulakow Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Einige Werke von Kulakow

Herausgesucht aus 1 Werken im Arcadja-Katalog
 Kulakow - Nachdenklich

Kulakow - Nachdenklich

Original 1917
Schätzung:

Postennummer: 630
630 - Kulakow
''Nachdenklich''.

Dame mit russischer Tracht in denkender Pose.

Rechts unten in Kyrillisch signiert und datiert ''1917'', links unten in Kyrillisch monogrammiert ''M.F.'' sowie unten mittig betitelt.

Gouache über Spuren von Bleistift auf Papier.

Papier auf Karton montiert.

20,2 x 13,5 cm
Russische Schule, Anfang 20.

Jh.