Willy Kukuk

(1875 -  1944 )
KUKUK Willy Park

Menzies Art Brands
06.12.2007
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Willy Kukuk auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Willy Kukuk Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Kukuk Wilhelm

5

Einige Werke von Willy Kukuk

Herausgesucht aus 5 Werken im Arcadja-Katalog
Willy Kukuk - Herbsttag

Willy Kukuk - Herbsttag

Schätzung:

Postennummer: 2867
Artist:WILLY KUKUK 1875 Düsseldorf - 1944 ebenda Title:HERBSTTAG Technique:Öl auf Leinwand Dimension:61 x 70,5 cm
Willy Kukuk - Blick Auf Laacher See Mit Kloster

Schätzung:

Postennummer: 233
(233)
KUKUK, WILLY
1875 Düsseldorf - ebenda 1944

Blick auf Laacher See mit Kloster

Öl auf Leinwand, 51 cm x 60,5 cm, unten rechts signiert und ortsbezeichnet 'W. Kukuk
Düsseldorf', verso Etikett mit handschriftlicher Titel- und Künstlerbez., besch., rest.,
Rahmen.
Willy Kukuk - Bei Kettwig.

Willy Kukuk - Bei Kettwig.

Schätzung:

Postennummer: 318
Signiert. Betitelt. Öl/Lwd., 57 x 69 cm
Willy Kukuk - Park

Willy Kukuk - Park

Schätzung:

Postennummer: 387
Willy Kukuk - Lo Stagno

Willy Kukuk - Lo Stagno

Schätzung:

Postennummer: 180