Erich Kuithan

Germany (Bielefeld 1875 -  Jena 1917 )
KUITHAN Erich Ohne Titel (badende)

Van Ham
05.06.2019
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Erich Kuithan auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Erich Kuithan Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
3

Einige Werke von Erich Kuithan

Herausgesucht aus 3 Werken im Arcadja-Katalog
Erich Kuithan - Ohne Titel (badende)

Original 1906
Schätzung:

Postennummer: 528
Kuithan, Erich 1875 Bielefeld - 1917 Jena Ohne Titel (Badende). 1906. Öl auf Karton. 70 x 99,5cm. Monogrammiert und datiert unten rechts: EK 1906. Rahmen. Erläuterungen zum Katalog Erich Kuithan Deutschland Jugendstil Symbolismus Expressionismus Moderne Kunst Unikate 1900er Figur / Figuren Gemälde Öl Badende Kuithan, Erich 1875 Bielefeld - 1917 Jena Ohne Titel (Badende). 1906. Öl auf Karton. 70 x 99,5cm. Monogrammiert und datiert unten rechts: EK 1906. Rahmen. Explanations to the Catalogue Erich Kuithan Germany Jugendstil Modern Art 1900s Figure / Figures Painting Oil Bathing
Erich Kuithan - Ohne Titel (kinderreigen)

Original 1906
Schätzung:

Postennummer: 529
Kuithan, Erich 1875 Bielefeld - 1917 Jena Ohne Titel (Kinderreigen). 1906. Öl auf Karton. 52,5 x 65cm. Monogrammiert und datiert unten links: EK 1906. Rahmen. Auf der Rückseite befindet sich die Darstellung eines Mädchens im weißen Kleid. Erläuterungen zum Katalog