Josef Kuisl

Germany (1884 -  1969 )
KUISL Josef Heilige Familie Bei Der Rast

Zofingen
06.06.2013
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Josef Kuisl auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Josef Kuisl Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
4

Einige Werke von Josef Kuisl

Herausgesucht aus 4 Werken im Arcadja-Katalog
Josef Kuisl - Heilige Familie Bei Der Rast

Schätzung:

Postennummer: 2173
Kuisl Josef
1884 Laningen - 1969 Lenggries
"Heilige Familie bei der Rast". Oel auf Leinwand. Signiert. Gerahmt. Bildmasse 53 cm × 61 cm Provenienz: Privatbesitz Luzern
Josef Kuisl - Frau In Tracht

Josef Kuisl - Frau In Tracht

Schätzung:

Postennummer: 2121
Kuisl Josef
"Frau in Tracht". Oel auf Leinwand. Signiert. Verso bezeichnet "Harburgerin?". Gerahmt.
Bildmasse 65 cm × 52 cm Provenienz: Privatbesitz Zofingen
Josef Kuisl - Mann In Tracht

Josef Kuisl - Mann In Tracht

Schätzung:

Postennummer: 2122
Kuisl Josef
"Mann in Tracht". Oel auf Leinwand. Signiert. Gerahmt.
Bildmasse 56 cm × 44 cm Provenienz: Privatbesitz Zofingen
Josef Kuisl - "karwendelgebirge".

Schätzung:

Postennummer: 47651
Sommerliche Gebirgslandschaft unter blauem Himmel.
Öl auf Lwd.,
sig. u. dat. (19)26 u.r., verso a.d. Keilrahmen betitelt,
53x60 cm