Jan Kuijpers

(1819 -  1892 )
KUIJPERS Jan La Traversée Du Fleuve Gelé En Hollande

VanDerKindere
13.09.2016
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Jan Kuijpers auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Jan Kuijpers Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Kuypers Jan

9

Einige Werke von Jan Kuijpers

Herausgesucht aus 9 Werken im Arcadja-Katalog
Jan Kuijpers - Schiffbruch An Der Holländischen Küste Bei Scheveningen

Schätzung:

Postennummer: 6163
Jan Kuijpers

(1819-1892)

Schiffbruch an der holländischen Küste bei Scheveningen.Öl auf Holz. 30 x 45 cm. Unten rechts signiert "J Kuypers fe". - Wir bitten darum, Zustandsberichte zu den Losen zu erfragen, da der Erhaltungszustand nur in Ausnahmefällen im Katalog angegeben ist. - Please ask for condition reports for individual lots, as the condition is usually not mentioned in the catalogue.
Jan Kuijpers - Holländische Hafenstadt Bei Nacht

Schätzung:

Postennummer: 532
Jan Kuypers,
1819 - 1892
HOLLÄNDISCHE HAFENSTADT BEI NACHT
Öl auf Holz.
34 x 50 cm.
Rechts unten signiert.
Im Zentrum der Darstellung ein mehrgeschossiger Turm (Amsterdam?),rechts hohe Grachtenhäuser, davor Kaimauern mit Anlegeplattformen,beleuchtetem Wärterhäuschen und zahlreichen Arbeitsschiffen. Rest.(811951)
Jan Kuijpers - The Shipwreck

Jan Kuijpers - The Shipwreck

Original 1865
Schätzung:

Postennummer: 804