KRUSE Bruno Fr.
1855 - 1906
dancing bacchante |
Technik | | Bronze, Patina, Brauner |
| | Bruno Kruse (Germany, 1855-1923), a bronze figure: dancing bacchante, c. 1900 (...) |
KRUSE Bruno Fr.
1855 - 1906
Bachantin mit Thyrsosstab |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Bronze, Patina |
| | Kruse; Bruno Friedrich Emil (1855 - 1906). Figurenplastik "Bachantin mit (...) |
KRUSE Bruno Fr.
1855 - 1906
Lebensgroße Büste eines athletischen, jungen Soldaten mit Stahlhelm |
Technik | | Bronze |
| | 3441 Kruse, Prof. Bruno Friedrich Emil (1855 Hamburg - Chicago 1926) (...) |
KRUSE Bruno Fr.
1855 - 1906
an Amorino |
Technik | | Bronze, Patina, Grun |
| | Bruno Kruse (German, 1855-1906), a patinated bronze and marble mounted model (...) |
KRUSE Bruno Fr.
1855 - 1906
Technik | | Bronze |
| | Kruse, Prof. Bruno Friedrich Emil (1855 Hamburg - Chicago 1926) Lebensgroße (...) |