KRUCHEN Medardus
1877 - 1957
Wiesental im Gebirge |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | KRUCHEN, MEDARD Düsseldorf 1877 - 1927 Title: Wiesental im Gebirge. Technique: (...) |
KRUCHEN Medardus
1877 - 1957
Wolken in der Heide |
Technik | | Ol, Sperrholz |
| | KRUCHEN, MEDARD Düsseldorf 1877 - 1927 Titel: Wolken in der Heide. Technik: Öl (...) |
KRUCHEN Medardus
1877 - 1957
Frühlingstag |
| | KRUCHEN, MEDARD Düsseldorf 1877 - 1927 Titel: Frühlingstag. Technik: Öl auf (...) |
KRUCHEN Medardus
1877 - 1957
Heideglühen |
Technik | | Ol, Holz |
| | KRUCHEN, Medardus (1877-1957), "Heideglühen", Öl/Holz, 16,5 x 27, unten links (...) |
KRUCHEN Medardus
1877 - 1957
Niederrheinlandschaft mit Bachlauf und Gehöft |
| | Kruchen, Medardus: Niederrheinlandschaft mit Bachlauf und Gehöft. Öl/Leinwand, (...) |