Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | JOSEF KROTTER (B. 1894): RIVER LANDSCAPE oil on canvas; signed lower right; 27 (...) |
| | Joseph Krotter, olja, landskap med hästar, 50X60 cm. |
| | Josef Krotter (Austrian, b. 1894) "October Day," c. 1940, oil on canvas, 23.5" (...) |
Spätsommerliche Landschaft mit Bauernhof |
| | Katalog-Nr. 53 - Josef Krotter (1894 - ?): Öl auf Leinwand - "Spätsommerliche (...) |
| | JOSEF KROTTER (AUSTRIAN B. 1894), OIL ON CANVAS, 26" X 36", "ENGLISH (...) |