Josef P. Kronenberg

(1890 )
KRONENBERG Josef P. Cologne

Stahl
23.04.2016
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Josef P. Kronenberg auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Josef P. Kronenberg Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
4

Einige Werke von Josef P. Kronenberg

Herausgesucht aus 4 Werken im Arcadja-Katalog
Josef P. Kronenberg - Cologne

Josef P. Kronenberg - Cologne

Schätzung:

Postennummer: 226
Josef P. Kronenberg - Der Rhein Bei Rodenkirchen

Schätzung:

Postennummer: 888

Kronenberg, Josef

Zwei Lithographien:. a) Im Kölner Dom. Farblithographie. Bezeichnet im Stein sowie unten mit Bleistift: Im Kölner Dom J. Kronenberg. 44 x 30cm. Rahmen.
b) Der Rhein bei Rodenkirchen. Bezeichnet im Stein sowie unten mit Bleistift: Rodenkirchen J. Kronenberg. 25 x 38cm. Rahmen.
Josef P. Kronenberg - Brustportrait Eines Offiziers Aus Dem 1

Schätzung:

Postennummer: 1554
Kronenberg, Josef (geb. 1890 Mühlheim)
Brustportrait
eines Offiziers aus dem 1. Weltkrieg. Öl/Lwd. (Druckstellen), re.
u. sign., bez. Düsseldorf und dat. 1915. 75x 60 cm. R.
Josef P. Kronenberg - Stilleben Mit Nelken In Einem Tonkrug

Schätzung:

Postennummer: 1095
Kronenberg, Josef Stilleben mit Nelken in einem Tonkrug. Bezeichnet unten rechts: Kronenberg. Öl auf Leinwand. Auf Karton gezogen. 41,5 x 34cm. Rahmen.