Wolfgang Krolow

(1950 )
KROLOW Wolfgang Kreuzberg

Galerie Bassenge
06.06.2018
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Wolfgang Krolow auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Wolfgang Krolow Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
11

Einige Werke von Wolfgang Krolow

Herausgesucht aus 11 Werken im Arcadja-Katalog
Wolfgang Krolow - Interieur Einer Kreuzberger Wohnung Mit Motorkajütboot

Original 2011
Schätzung:

Postennummer: 447
Krolow, Wolfgang (geb. 1950, Fotograf in Berlin) Interieur einer Kreuzberger Wohnung mit Motorkajütboot, 2011. Fotografie. Silbergelatine-Abzug auf Kodak Royal Digital Papier. Ca. 30×40 cm. Rückseitig mit Filzstift sign., Ortsbez. u. dat. "Berlin Kreuzberg Nov. 2011" u. Widmung "für Reinhard". (57255)
Wolfgang Krolow - Kreuzberg

Wolfgang Krolow - Kreuzberg

Original 1981
Schätzung:

Postennummer: 4225
Wolfgang Krolow - Kreuzberg Funfair

Original 1986
Schätzung:

Postennummer: 253
Wolfgang Krolow - Kreuzberg

Wolfgang Krolow - Kreuzberg

Original 1989
Schätzung:

Postennummer: 4154
Wolfgang Krolow -  Funeral Chapel In Kreuzberg

Original 1989
Schätzung:

Postennummer: 270