Julius Kroll

KROLL Julius Inegmar Johansson

Ro Gallery
15.05.2014
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Julius Kroll auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Julius Kroll Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
4

Einige Werke von Julius Kroll

Herausgesucht aus 4 Werken im Arcadja-Katalog
Julius Kroll - Straße Der Seuche

Original c.1923
Schätzung:

Postennummer: 438
Julius Kroll "Straße der Seuche". Um 1923.
Kaltnadelradierung. In Blei u.re. signiert "Julius Kroll", u.li. nummeriert "51/60". Verso in Blei wohl von fremder Hand u.li. zum Teil undeutlich bezeichnet. Wohl aus der Folge "Vom Tod" mit vier Radierungen. Im Passepartout montiert.
Blattränder und -ecken mit Knickspuren. Verso o. Blattrand teils vergilbt.
Maße: Pl. 11,3 x 19,9 cm, Bl. 19,7 x 28,2 cm, Psp. 29,7 x 40 cm.
Julius Kroll
1896
Radierer und Grafiker.
Drypoint etching. In Blei u.re. signiert "Julius Kroll", u.li. nummeriert "51/60". Verso in Blei wohl von fremder Hand u.li. zum Teil undeutlich bezeichnet. Wohl aus der Folge "Vom Tod" mit vier Radierungen. Im Passepartout montiert.
size: Pl. 11,3 x 19,9 cm, Bl. 19,7 x 28,2 cm, Psp. 29,7 x 40 cm.
Julius Kroll - Dave Garroway

Julius Kroll - Dave Garroway

Schätzung:

Postennummer: 387
Julius Kroll - Spencer Tracy

Julius Kroll - Spencer Tracy

Schätzung:

Postennummer: 425
Julius Kroll - Inegmar Johansson

Schätzung:

Postennummer: 397