Eric Kroll

XX Jahrhundert -
KROLL Eric Fetisch Girl

Palais Dorotheum
03.05.2012
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Eric Kroll auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Eric Kroll Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
3

Einige Werke von Eric Kroll

Herausgesucht aus 3 Werken im Arcadja-Katalog
Eric Kroll - Fetisch Girl

Eric Kroll - Fetisch Girl

Original 1990
Schätzung:

Postennummer: 244
Eric Kroll
(New York 1946 geb.) Fetisch Girl, um 1990, C-Print, Polaroid, auf der Rückseite mit schwarzem Filzstift signiert, 10,6 x 8,5 cm, gerahmt, (EK)
Eric Kroll - Belle From Russia

Original 1992
Schätzung:

Postennummer: 225
Eric Kroll
(New York 1946 geb.) "Belle from Russia", NYC1992,"Musette Minx", 1993, 2 Farbfotos, auf der Rückseite jeweilsmit schwarzer Tusche betitelt, datiert, eines signiert, das anderemit Fotografenetikett, je 15,2 x 10,3 cm , gerahmt, (2) (EK)