KROHNENGOLD ARTHUR
1926-2005
Pajarero andante |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Arthur Krohnengold (Nueva York, 1925 - Cd. de México, 2005). Pajarero andante. (...) |
KROHNENGOLD ARTHUR
1926-2005
Niño con gato y fuente. |
| | Arthur Krohnengold (Nueva York, 1926-?) Niño con gato y fuente. Óleo sobre (...) |
KROHNENGOLD ARTHUR
1926-2005
Músicos tarahumaras. |
Technik | | Pastell, Kohlezeichnung, Papier |
| | Arthur Krohnengold (Nueva York, 1926-?) Músicos tarahumaras. Pastel y (...) |
KROHNENGOLD ARTHUR
1926-2005
Huckleberry Finn |
Technik | | Bronze |
| | ARTHUR KROHNENGOLD Huckleberry Finn Firmado Escultura en bronce Nace en Nueva (...) |
KROHNENGOLD ARTHUR
1926-2005
Redes |
| | ARTHUR Redes Firmado Óleo sobre tela Nace en Nueva York en 1926 Muere en la (...) |