Oswald Krobshofer

(1883 -  1960 )
KROBSHOFER Oswald La Lettera

Antonina
17.06.2007
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Oswald Krobshofer auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Oswald Krobshofer Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
14

Einige Werke von Oswald Krobshofer

Herausgesucht aus 14 Werken im Arcadja-Katalog
Oswald Krobshofer - Untitled

Oswald Krobshofer - Untitled

Schätzung:

Postennummer: 15104
Dt.-tschech. Maler u. Graphiker, geb. 1883 inPrag, stud. b. Marr, Halm u. Exter a. d. Münchener Akad., tätig inMünchen, Berlin u. Leipzig-Miltitz, Lit. vgl. Th.B. u. Vollmer, \\”Saalelandschaft\\”, frühlingshafte Landschaft mit Fähre, pastoseMalerei mit breitem Pinselduktus u. leuchtender Farbigkeit,Öl/Lwd./Keilrahmen um 1920, re. u. unles. sign., rs. a. Keilrahmenbez. \\”O. v. Krobshofer, Naumburg .?. Saalelandschaft ...\\”, min.Craquelure, Riss in Lwd. vor Entstehung d. Gemäldes kaschiert, min.rest.bed., ungerahmt, 60,4 x 70,5 cm.
Oswald Krobshofer - Donna Con Bambina

Schätzung:

Postennummer: 673
Oswald Krobshofer - La Lettera

Schätzung:

Postennummer: 455