KRIVOUTZ Wladimir
1904 - 1972
Paisaje |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Vladimir Krivoutz (Rusia, 1904-1972) Paisaje. Óleo sobre tela. Firmado. 46 x (...) |
KRIVOUTZ Wladimir
1904 - 1972
«Bateau sur un plan d'eau» |
| | KRIVOUTZ Wladimir (1904-1972) «Bateau sur un plan d'eau» Huile sur toile (...) |
KRIVOUTZ Wladimir
1904 - 1972
Paysage sous la neige |
| | Dieses Los wurde in 2 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2010-05-09 vom Auktionshaus Chevau-Legers Encheres Martin-Chausselat in Versailles versteigert.
| | Vladimir KRIVOUTZ (né en 1904) Paysage sous la neige Huile sur toile, signée (...) |
KRIVOUTZ Wladimir
1904 - 1972
Paysage de neige |
| | Vladimir KRIVOUTZ (1904-1972) Paysage de neige. Huile sur toile. Signée et (...) |
KRIVOUTZ Wladimir
1904 - 1972
Höstlandskap |
Technik | | Paier, Holztafel |
| | 1127. VLADIMIR KRIVOUTZ. 1904-1972.Ryssland. Autumn landscape. Signed and (...) |