KREUZHAGE Werner
1904 - 1980
Sich überlagernde Formen |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Mischtechnik, Papier |
| | Werner Kreuzhage. 1904 Witten - 1989 Nonnenhorn. Studierte an der (...) |
KREUZHAGE Werner
1904 - 1980
Hütten und Netze |
Technik | | Linolschnitt |
| | Werner Kreuzhage. 1904 Witten (Ruhr) - 1989 Nonnenhorn (Bodensee). Handsign., (...) |
KREUZHAGE Werner
1904 - 1980
Abstrakte Komposition |
Technik | | Mischtechnik |
| | Description: KREUZHAGE, Werner, 'Abstrakte Komposition', Mischtechnik, 14 x (...) |
KREUZHAGE Werner
1904 - 1980
Geometrische Komposition |
Technik | | Ol, Holz |
| | Kreuzhage, Werner (1904 Witten - 1989 Nonnenhorn/Bodensee) "Geometrische (...) |
KREUZHAGE Werner
1904 - 1980
Abstract composition with square |
| | Werner Kreuzhage Witten 1904 - 1989 Nonnenhorn Abstract composition with (...) |