KRETSCHMER K
vor Amboss stehender Schmied mit Hammer |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Bronze |
| | Karl Kretschmer, große Bronze Schmied um 1900, rückseitig signiert, vor Amboss (...) |
KRETSCHMER K
Am Amboss stehender Schmied |
Technik | | Bronze, Patina, Brauner |
| | Kretschmer, Karl (um 1910) Am Amboss stehender Schmied. Bronze mit brauner (...) |
Technik | | Bronze |
| | K. KRETSCHMER Deutscher Bildplastiker, t ätig um 1900 Schmied Bronze, dunkel (...) |
KRETSCHMER K
Chasseur bourrant sa pipe |
| | Karl KRETSCHMER (Actif entre 1890 et 1920) . Chasseur bourrant sa pipe. (...) |
KRETSCHMER K
Chasseur bourrant sa pipe |
Technik | | Bronze |
| | K. KRETSCHMER, début XXe. Chasseur bourrant sa pipe. Bronze à patine brune (...) |