KRESKENTYEVICH Lukomsky Georgy
1881 - 1952
THE SANGUSZKO PALACE AT IZYASLAV |
Technik | | Gouache, Papier, Holztafel |
| | Georgy Kreskentevich Lukomsky THE SANGUSZKO PALACE AT IZYASLAV titled in (...) |
1881 - 1952
20-18 Rue Madame, Paris |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Gouache, Pastell |
| | Georges Lukomsky (1884-1954) 20-18 Rue Madame, Paris signed 'G. Loukomski' (...) |
1881 - 1952
View of the Louvre |
Technik | | Gouache |
| | Georges Lukomsky (1884-1954) View of the Louvre signed 'G. Lukomsky' (lower (...) |
1881 - 1952
View from the Loggia in Nimes |
Technik | | Rötelzeichnung |
1881 - 1952
PLACE ANIMÉE, VERS 1922 |
Technik | | Pastell, Kohlezeichnung, Papier |
| | Pastel et fusain sur papier Signé en bas à gauche 45 X 30 (...) |