Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Bronze |
| | Wilhelm Theodor Krauss, großer weiblicher Akt signiert und datiert W. T. (...) |
| | Theo Wilhelm (Hamburg 1912) Teratolith Öl/Lw., 60 x 80 cm, l. u .sign. u. dat. (...) |
| | Dieses Kunstwerk wurde wiederholt in 2 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2009-04-21 vom Auktionshaus Nagel in Stuttgart versteigert.
| | Wilhelm, Theo Hamburg, 1912 - 2005 44 x 58 cm Ohne Titel, 1956. Öl auf Rupfen. (...) |
| | Dieses Kunstwerk wurde wiederholt in 2 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2008-10-15 vom Auktionshaus Nagel in Nuremberg versteigert.
| | Wilhelm, Theo: Untitled, 1956. Oil on canvas.Initials, dated and marked "Bild (...) |
Zwei Szenen aus der Vita des Hl. Antonius. |
| | (Schweiz, 18. Jh.) Zwei Szenen aus der Vita des Hl. Antonius. 1. Hl. Antonius (...) |