Technik | | Radierung |
| | Krause, Wilhelm, 1913 Dittersbach/Friedland Radierung, 29,5 x 19 cm, betit. " (...) |
Technik | | Malerei |
| | Seebad bei Bellevue. Steiniges Ufer mit Holzsteg und ankernden Segelbooten. (...) |
Blumenstück mit Dahlien und Rittersporn |
Technik | | Aquarell |
| | Krause, Wilhelm, 1913 Dittersbach/Friedland Aquarell, 67 x 47,5 cm, " (...) |
Technik | | Radierung |
| | Krause Wilhelm, 1913Dittersbach/Friedland Radierung, 15 x 30 cm, betit." (...) |
Wochenmarkt in Immenstadt |
Technik | | Radierung |
| | Krause, Wilhelm, 1913Dittersbach/Friedland Radierung, 20 x 29 cm, betit." (...) |