Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Gemälde Erich Krause 1886 Griesel - 1954 Karlsruhe 1903/06 Schüler von (...) |
Adler und erlegtes Kaninchen in Landschaft |
| | Krause, Erich, 1886 Griesel oder Riesel - 1954 Karlsruhe Öl/Lwd, doubl., 140 x (...) |
| | Description: Erich Krause 1886 Griesel/Kr. Krossen a.d.O. - war ansässig in (...) |
| | // Art of the 20th century Lot-Nr. 196 Erich Krause Griesel 1886 - Karlsruhe (...) |
| | Nature morte au homard - HST - SBG - 40.5 x 70 cm |