Gelehrter am Schreibtisch |
Technik | | Ol, Holz |
| | Description: Hans Kratzer 1874 Nymphenburg - Gelehrter am Schreibtisch - (...) |
SATZ VON VIER JAGDLICHEN GEMÄLDEN |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Malerei |
| | 1464 Hans Kratzer, 1874 München SATZ VON VIER JAGDLICHEN GEMÄLDEN 48 x 38 cm. (...) |
Technik | | Malerei |
| | 1466 Hans Kratzer, 1874 München PAAR JAGDBILDER Je 48 x 99,5 cm. Links bzw. (...) |
Rustikales Interieur mit vier Geistlichen an einemTisch beim Bücherstudium |
Technik | | Ol, Holz |
| | Kratzer, Hans. *1893 Düsseldorf Frühjahrsauktion 2011 Gemälde & (...) |
| | KRATZER, HANS "Käufer im Antiquariat". Sign. Öl auf Lwd. Rest. 53,5 x 45,5 cm. (...) |