KRATOCHWIL Siegfried L.
1916 - 2005
Die Wallfahrt |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Siegfried L. Kratochwil* (Karlstift 1916-2005) “Die Wallfahrt”, signed, dated (...) |
KRATOCHWIL Siegfried L.
1916 - 2005
Die Suppe greift - Kinderspiel |
| | Kratochwil Siegfried Leopold 1916 Karlstift - 2005 Wien "Die Suppe greift - (...) |
KRATOCHWIL Siegfried L.
1916 - 2005
"Die Susi" |
| | Siegfried L. Kratochwil (Karlstift 1916-2005) Betitelt"Die Susi", rechts unten (...) |
KRATOCHWIL Siegfried L.
1916 - 2005
Betitelt"Der Spielplatz" |
| | Siegfried L. Kratochwil (Karlstift 1916-2005) Betitelt"Der Spielplatz", rechts (...) |
KRATOCHWIL Siegfried L.
1916 - 2005
Die Luftballonverkäuferin |
Technik | | Radierung |
| | Katalog-Nr. 235 - Siegfried Leopold Kratochwil (1916 - 2005) - Radierung auf (...) |