Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Carl Krall * (Wien 1891-1975) "Strand von Cignale" (Lussin), signiert Carl (...) |
Technik | | Gouache |
| | Krall, Carl -- Billardspieler Gouache auf Bütten. Um 1920. 35 x 24 cm. Unten (...) |
Spiaggia di Cigale, Lussino, Croazia |
| | Spiaggia di Cigale, Lussino, Croazia Carl Krall (1891 - 1975) olio su tela, cm (...) |
| | Carl Krall * (Wien 1891-1975) Aus dem Lungau, signiert: C. Krall, Öl auf (...) |
Technik | | Ol, Papier, Karton |
| | Carl Krall * (Wien 1891-1975) Blick auf den Schneeberg, signiert: Carl Krall, (...) |