Walter Kröll

(1911 )
KRÖLL Walter Spende Des Künstlers

Palais Dorotheum
10.02.2010
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Walter Kröll auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Walter Kröll Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Einige Werke von Walter Kröll

Herausgesucht aus 2 Werken im Arcadja-Katalog
Walter Kröll - Stillleben Mit Tulpenstrauß, Schemel Und Früchten

Original 1962
Schätzung:

Postennummer: 112
Kröll, Walter (geb. 1911 Gießen)
Stillleben mit Tulpenstrauß, Schemel und Früchten. Sign. u. dat. 1962. Hartfaser. 69×50 cm. R. (46498) (650,–)
Walter Kröll - Spende Des Künstlers

Original 2007
Schätzung:

Postennummer: 10
Walter Kölbl
Spende des Künstlers
o. T. oder Der kleine Unterschied
Aluminium eloxiert
2007
16 x 32 x 3 cm
Schätzpreis: € 1.200,-