Peter Ii Krämer

Germany (18571939 ) - Werke
KRÄMER Peter II Das Missgeschick. Ein Alter Mann Vor Seinem Verschütteten Bier Sitzend.

Lempertz /20.11.2004
1.500,00
Nicht zugeschlagen

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Peter Ii Krämer auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Peter Ii Krämer Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
Die Kunden haben gesucht Peter Ii Krämer haben auch gesucht:
Abraham Ii Hulk, Adolf Nauer, Franz Von Stuck, Hermann Lindenschmit, Matteo Meneghini, Emil Volkers, Jacob Philipp Hackert
13

Einige Werke von Peter Ii Krämer

Herausgesucht aus 13 Werken im Arcadja-Katalog
Peter Ii Krämer - Ein Guter Tropfen

Schätzung:

Postennummer: 1435
In einem Weinkeller sitzender bayerischer Bauer in Tracht. Sehr fein lasierend gemaltes, stimmungsvolles Kabinettbild des seit 1874 in München ansässigen Künstlers, der besonders wegen seiner Charakterportraits großes Ansehen genoß. Öl/Mahagonitafel. L. u. sign. mit Ortsangabe München. 15,5 cm x 13 cm. R. Lit.: Thieme-Becker, Bd. XXI, S. 379.
Peter Ii Krämer - Der Geniesser.

Schätzung:

Postennummer: 1298
DER GENIESSER. Signiert unten links: Peter Kraemer/München. Tempera und Aquarell auf Papier (unter Glas gerahmt). H 26,3; B 22,5 cm.
Peter Ii Krämer - Das Missgeschick. Ein Alter Mann Vor Seinem Verschütteten Bier Sitzend.

Schätzung:

Postennummer: 1305
DAS MISSGESCHICK. Ein alter Mann vor seinem verschütteten Bier sitzend. Signiert und datiert oben rechts: P. Kraemer München/1890. Öl auf Holz. H 15; B 12 cm. Provenienz : Privatsammlung, Genf.
Peter Ii Krämer - Der Zeitungsbote, Die "berliner Illustrierte Zeitung" Mit Dem Bildnis Hindenburgs Haltend.

Schätzung:

Postennummer: 1593
DER ZEITUNGSBOTE, die "Berliner Illustrierte Zeitung" mit dem Bildnis Hindenburgs haltend. Signiert unten rechts: Peter Kraemer Diessen a.A. Aquarell auf Papier (unter Glas gerahmt). H 23; B 18 cm.
Arcadja LogoProdukte
Abos
Abos

Über uns