Peter Ii Krämer

Germany (1857 -  1939 )
KRÄMER Peter II Der Zeitungsverkäufer Mit Der 'berliner Illustrirten Zeitung' Un

Hargesheimer Kunstauktionen /24.09.2016
Nicht verbreitet
Nicht zugeschlagen

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Peter Ii Krämer auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Peter Ii Krämer Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
Die Kunden haben gesucht Peter Ii Krämer haben auch gesucht:
Abraham Ii Hulk, Adolf Nauer, Franz Von Stuck, Hermann Lindenschmit, Matteo Meneghini, Emil Volkers, Jacob Philipp Hackart
20

Einige Werke von Peter Ii Krämer

Herausgesucht aus 20 Werken im Arcadja-Katalog
Peter Ii Krämer - Wanderer

Peter Ii Krämer - Wanderer

Schätzung:

Postennummer: 540
Krämer, Peter II (1857 Philadelphia - 1936 Dießen) "Wanderer"; Pfeife rauchender Mann mit Federhut; über Schulter eine Axt, an welcher ein Stoffsack über dem Rücken hängt; den Betrachter anlächelnd; Aquarell/dünnem Karton; sehr feine Lupenmalerei; sign. u. bezeichnet: München; ca. 25 x 20 cm; hinter Glas gerahmt
Peter Ii Krämer - Ein Guter Tropfen

Schätzung:

Postennummer: 1435
In einem Weinkeller sitzender bayerischer Bauer in Tracht. Sehr fein lasierend gemaltes, stimmungsvolles Kabinettbild des seit 1874 in München ansässigen Künstlers, der besonders wegen seiner Charakterportraits großes Ansehen genoß. Öl/Mahagonitafel. L. u. sign. mit Ortsangabe München. 15,5 cm x 13 cm. R. Lit.: Thieme-Becker, Bd. XXI, S. 379.
Peter Ii Krämer - Der Zeitungsverkäufer Mit Der 'berliner Illustrirten Zeitung' Un

Schätzung:

Postennummer: 2283
PETER II KRÄMER DER ZEITUNGSVERKÄUFER MIT DER 'BERLINER ILLUSTRIRTEN ZEITUNG' UN Aquarell auf chamoisfarbenem Papier SM 23 x 17 cm

Schätzung:

Postennummer: 2285
PETER II KRÄMER DER ZEITUNGSVERKÄUFER MIT DER 'BERLINER ILLUSTRIRTEN ZEITUNG' UN Aquarell auf chamoisfarbenem Papier SM 22 x 16,5 cm
Peter Ii Krämer - Sapphire Ii

Peter Ii Krämer - Sapphire Ii

Schätzung:

Postennummer: 2248