Peter Ii Krämer

Germany (1857 -  1939 )
KRÄMER Peter II Alter Mann

Geble /09.04.2016
Nicht verbreitet
Nicht verbreitet

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Peter Ii Krämer auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Peter Ii Krämer Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
Die Kunden haben gesucht Peter Ii Krämer haben auch gesucht:
Abraham Ii Hulk, Adolf Nauer, Franz Von Stuck, Hermann Lindenschmit, Matteo Meneghini, Emil Volkers, Jacob Philipp Hackart
18

Einige Werke von Peter Ii Krämer

Herausgesucht aus 18 Werken im Arcadja-Katalog
Peter Ii Krämer - Wanderer

Peter Ii Krämer - Wanderer

Schätzung:

Postennummer: 540
Krämer, Peter II (1857 Philadelphia - 1936 Dießen) "Wanderer"; Pfeife rauchender Mann mit Federhut; über Schulter eine Axt, an welcher ein Stoffsack über dem Rücken hängt; den Betrachter anlächelnd; Aquarell/dünnem Karton; sehr feine Lupenmalerei; sign. u. bezeichnet: München; ca. 25 x 20 cm; hinter Glas gerahmt
Peter Ii Krämer - Ein Guter Tropfen

Schätzung:

Postennummer: 1435
In einem Weinkeller sitzender bayerischer Bauer in Tracht. Sehr fein lasierend gemaltes, stimmungsvolles Kabinettbild des seit 1874 in München ansässigen Künstlers, der besonders wegen seiner Charakterportraits großes Ansehen genoß. Öl/Mahagonitafel. L. u. sign. mit Ortsangabe München. 15,5 cm x 13 cm. R. Lit.: Thieme-Becker, Bd. XXI, S. 379.
Peter Ii Krämer - Sapphire Ii

Peter Ii Krämer - Sapphire Ii

Schätzung:

Postennummer: 2248
Peter Ii Krämer - Alter Mann

Peter Ii Krämer - Alter Mann

Schätzung:

Postennummer: 541
Krämer, Peter II (1857 Philadelphia - 1936 Dießen) "Alter Mann" auf Holzstuhl an einem Tisch sitzend; Aquarell/dünnem Karton; sehr feine Lupenmalerei; sign. u. bezeichnet: München-Diessen; ca. 25 x 20 cm; hinter Glas gerahmt; verso alter Klebezettel vom Kunsthaus Schaller, Stuttgart