KOVATS Zoltan
1883 - 1952
Diana i dwie gęsi |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Bronze, Marmor |
| | Zoltan Kovats (1883 - 1952) | Diana i dwie gęsi, około 1920 brąz patynowany, (...) |
KOVATS Zoltan
1883 - 1952
Maternità |
Technik | | Terracotta |
| | Zoltan Kovasz (1883 - 1952) Maternità, scultura in terracotta, cm 48x41x20 (...) |
KOVATS Zoltan
1883 - 1952
Femme nue assise |
Technik | | Fayence |
| | Zoltan KOVASZ (1883-1952) pour "Evolution" "Femme nue assise" Grand nu féminin (...) |
KOVATS Zoltan
1883 - 1952
Femme nue agenouillée |
Technik | | Gips |
| | Zoltan KOVATS (1883-1952) Femme nue agenouillée Plâtre, socle en bois (petits (...) |
KOVATS Zoltan
1883 - 1952
Alpen mit Schafen |
| | 3866 Kovats, Zoltan (1883-1952) Beschreibung Alpen mit Schafen. Öl/Karton (l. (...) |