G. Hugo Kotschenreiter

(18541908 ) - Werke
KOTSCHENREITER G. Hugo Gent With A Pipe And Feathered Cap

Skinner /06.10.2012
386,70 - 541,38
Nicht zugeschlagen

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers G. Hugo Kotschenreiter auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von G. Hugo Kotschenreiter Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
47

Einige Werke von G. Hugo Kotschenreiter

Herausgesucht aus 47 Werken im Arcadja-Katalog
G. Hugo Kotschenreiter - Pfeiferauchender Bauer.

Schätzung:

Postennummer: 1966
Kat.Nr. 1966 Kotschenreiter, Hugo G. (1854 Hof-München1908) Limit 400,00€ « zurück zur Tabellenübersicht weiter » Pfeiferauchender Bauer. Öl/Lwd., re. o. sign. und dat. (18)88, 41x 29cm, originaler Stuckrahmen mit Künstleretiketten. Fahren Sie mit der Maus über das Bild Hauptbildanzeigen Im Vollbild anzeigen « zurück zur Tabellenübersicht weiter » [865920] Die Bilder sind urheberrechtlich geschützt.
G. Hugo Kotschenreiter - Halbportrait Eines Bauern

Schätzung:

Postennummer: 1745
Kotschenreiter, Hugo (Hof 1854 - 1908 München). Besuch der Münchner Akademie unter Wagner und Piloty. Genremaler und Illustrator: "Halbportrait eines Bauern". Charakterstudie: Mann mit Schnauzbart und Trachtenhut, die Hand ans Ohr legend (lauschend). Öl/Holz, links oben signiert, datiert (18)79, 19 x 15cm, Rahmen. Lit.: Thieme-Becker.
G. Hugo Kotschenreiter - Pipe Smoker And Girl

Original 1890
Schätzung:

Postennummer: 56
Arcadja LogoProdukte
Abos
Abos

Über uns